Full Details for Lot 40

Auction 708, Lot # 40

EVERETT WATSON MELLOR* (INGLATERRA, 1878 - 1965)
PAISAJE MONTAÑOSO CON LAGO
Óleo sobre cartón.
Firmado.
Dimensiones: 19.5 x 29.5 cm
*Hijo del reconocido paisajista inglés William Mellor (1851 - 1931).
Estimado $5,000-8,000